Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Генпрокуратура вынесла обвинение по делу о пожаре в «Гравитации»

Продолжение новости:

В Иркутске вынесли приговор фигурантам уголовного дела о пожаре в РЦ «Гравитация»

Фото предоставлено пресс-службой СУ СКР по Иркутской области

Фото предоставлено пресс-службой СУ СКР по Иркутской области

В Москве завершено расследование уголовного дела о пожаре в научно-развлекательном центре «Гравитация» 1 июня 2018 года. Генпрокуратура вынесла обвинительное заключение в отношении руководителей центра и несовершеннолетнего ведущего шоу. Их обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Уголовное дело направлено на рассмотрение по существу в Октябрьский районный суд Иркутска.

По версии следствия, с августа 2017 года по июнь 2018-го директор ООО «Кайзен» Наталья Соболева, технический директор ООО «Кайзен» Олег Соболев, несовершеннолетний ведущий шоу данной организации совместно с ассистентом ведущего шоу Ангелиной Лоскутовой, в нарушение требований противопожарного режима в России, демонстрировали в закрытом помещении опыты с применением открытого огня.

Днем 1 июня 2018 года в присутствии 50 зрителей, в том числе детей, они проводили очередную демонстрацию химических опытов в помещении научно-развлекательного центра «Гравитация». Во время мероприятия произошло возгорание паровоздушной смеси и начался пожар. В результате пострадали 13 человек, 10 из них — дети до шести лет.

Уголовное дело в отношении Лоскутовой выделено из данного дела и ранее направлено в тот же суд для рассмотрения по существу. В отношении нее уже постановлен обвинительный приговор.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Логист 23 октября 2019 в 10:03

    Почему не пишите сколько им хотят присудит?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля