Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутская область представит в Китае товарный знак для регионального продовольствия

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

В ноябре Иркутская область представит международный товарный знак производителей продовольственных товаров региона. Событие состоится в рамках Китайской международной выставки пищевых продуктов, напитков и здорового питания INIF 2019, которая пройдет в Пекине. Созданием бренда для производителей Приангарья для выхода на международные рынки займется региональное министерство сельского хозяйства.

На долю сельскохозяйственного сектора Иркутской области приходится 6% валового регионального продукта. В Прианганье производится 1,2% объема продукции сельского хозяйства России и 10% СФО. Предприятия выпускают широкий ассортимент сельскохозяйственного сырья, отвечающего требованиям безопасности и продовольствия. Они имеют большой потенциал для выхода на внешние рынки.

Как рассказал министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков, бренд будет предназначен для предприятий региона, которые ориентированы на экспорт. Сейчас в области их 30.

Илья Сумароков:
– Из Иркутской области на экспорт идет масложировая, мукомольная продукция, зерно, кондитерские изделия и товары из дикоросов. Мы начали активно сотрудничать со странами ближнего зарубежья. Успешно работаем с Монголией, которая стала покупать зерно у региональных производителей.

В настоящее время бренд проходит процедуру регистрации товарного знака. В Иркутской области с 2015 года производители используют региональный знак «Продукты Приангарья», но он действует для внутреннего рынка.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Melnizza 23 октября 2019 в 21:48

    Ну так в Китае хлеб и конфеты по сравнению с нашими овно. Через Забайкальск мешками китайцы из России везут шоколад

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля