Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Байкальский фестиваль регионального кино завершился в Иркутске 26 октября

Фото предоставлено организаторами

Фото предоставлено организаторами

Торжественное закрытие пятого Байкальского фестиваля регионального кино состоялось 26 октября в Иркутске. Гран-при фестиваля получил студент третьего курса факультета режиссуры документального кино мастерской Юлии Бывшевой Николай Яковлев. Фильм «Мой свет» рассказывает о дизайнере из Улан-Удэ Юлии Ильиной.

Маргарита Стельмашонок получила Киноангела в номинации «Лучший документальный фильм». Ее работа «Тренер» посвящена чемпиону Сурдлимпийских игр по греко-римской борьбе Александру Хаустову.

Фото предоставлено организаторами
Маргарита Стельмашонок
Николай Яковлев
Василий Буйлов

Фото предоставлено организаторами

Маргарита Стельмашонок

Николай Яковлев

Василий Буйлов

В номинации «Лучший игровой фильм» победил жанровый короткометражный фильм «Глухонемые» режиссера Василия Буйлова из Дивногорска Красноярского края. Степан Турик из Иркутска выиграл номинацию «Видеоарт» с роликом Reborn. Приз «Лучшая операторская работа» достался Глебу Степанову из Иркутска за съемки фильма «Эндуро» режиссера из Бурятии Елены Емельяновой.

Приз зрительских симпатий по телефонному голосованию выиграл документальный фильм «Ольхон. Сердце Асии», режиссер ленты — Сергей Дубас, Иркутск. В этому году СМИ-жюри в номинации «Лучшая реклама» отметило два ролика иркутян: «Откажитесь от пакетов» режиссера Романа Сизых и «Паровоз» режиссера Андрея Черкашина. Приз от экспертов БФРК достался Евгению Исайчеву из Читы за документальную ленту «Работа для себя».

Пятый Байкальский фестиваль регионального кино проходил в Иркутске с 22 по 26 октября. В этот раз его посвятили 35-летию фильма «Любовь и голуби». В фестивале участвовали авторы из Иркутской области, Бурятии, Якутии, Красноярского и Забайкальского краев. Было подано более 170 заявок.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля