Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Три инвестпроекта Приангарья получили поддержку Фонда развития промышленности РФ

Алексей Соболь. Фото пресс-службы ТПП ВС

Алексей Соболь. Фото пресс-службы ТПП ВС

Направленные на модернизацию производства ООО «Газпром бурение» три региональных инвестиционных проекта одобрены для финансирования Фондом развития промышленности РФ. Общая сумма составила более 940 миллионов рублей. Как рассказал президент ТПП ВС Алексей Соболь, проекты были рекомендованы на рассмотрение Экспертного совета ФРП совместно Комитетом ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК, Советом ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике и Союзом «ТПП ВС».

По словам президента ТПП ВС, в рамках реализации указанных проектов приобретут буровые установки Уралмаш 6000/400 ЭК-БМЧ для разработки Ковыктинского газоконденсатного месторождения. Это новое поколение кустовых буровых установок для работы в условиях Крайнего Севера, которое будет использоваться при строительстве газовых скважин. На российском рынке представлены буровые установки отечественного и китайского производства, поэтому одобренные проекты рассматриваются и в качестве проектов по импортозамещению.

Алексей Соболь напомнил, что при поддержке ТПП ВС проекты вошли в сборник лучших промышленных работ, профинансированных федеральным Фондом развития промышленности в 2018-2019 годах. По рекомендации ТПП ВС за два года ФРП России финансирование составило более 2,5 миллиарда рублей.

По вопросам поддержки проектов и получения консультаций можно обращаться в Департамент поддержки предпринимательства и ВЭД ТПП Восточной Сибири: Иркутск, Сухэ-Батора, 16, телефон (3952) 33-51-00.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 12 ноября 2019 в 11:50

    Т.е.за гос.счет мы приобретаем бурилки, чтобы потом этот газ пустить по газопроводу Сила Сибири в Китай?
    Нормальный такой проект…для Китая.
    А если без сарказма, то во времена диктатора Сталина это бы называлось иначе, а люди в проекте были бы врагами народа. Но это при Сталине, а сейчас …

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля