Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В 170 населенных пунктах Иркутской области отсутствует мобильная связь

Продолжение новости:

В 332 населенных пунктах Иркутской области нет доступа к мобильной связи и интернету

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

13 ноября депутаты законодательного собрания Иркутской области обсудили проблему обеспечения связи на территории региона. По словам председателя ЗС Сергея Сокола, почти в 170 населенных пунктах региона отсутствует сотовая связь.

Сергей Сокол:
— К сожалению, в нашей огромной области все еще есть места, где в цифровой век у людей нет возможности общаться по мобильному телефону, нет интернета, банкоматов и цифрового телевидения. Чтобы вызвать скорую, пожарных или полицию, поговорить с родными, им нужно взбираться на холм повыше или искать место в деревне, где ловится сигнал связи. Основная часть населения таких деревень — пенсионеры и ветераны и им особенно трудно так передвигаться и находиться в поисках коммуникаций.

Более тысячи жителей отдаленных деревень Аларского, Братского и Боханского, Киренского, Иркутского, Качугского, Жигаловского и других районов области вынуждены постоянно преодолевать неудобства при попытке снять деньги. Из-за отсутствия банкоматов им нужно ездить в ближайший райцентр.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • merz 14 ноября 2019 в 10:52

    В европах специально строят такие деревушки без связи и банкоматов и продают туда дорогущие путевки, типа вы там «полноценно отдохнете». Так что мы просто на шаг впереди!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля