Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области объединят службы строительного и жилищного надзора

Продолжение новости:

В Иркутской области решили не объединять службы строительного и жилищного надзора

На стройке. Фото IRK.ru

На стройке. Фото IRK.ru

8 ноября губернатор Иркутской области Сергей Левченко подписал указ о слиянии служб строительного и жилищного надзора. Согласно документу, опубликованному на портале правовой информации, служба государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области начнет работать 1 марта 2020 года.

Как прокомментировал IRK.ru президент Союза строителей Юрий Шкуропат, необходимости объединять эти две службы не было. С 2014 года, когда службы были разделены, стройнадзору удалось выстроить положительную работу с застройщиками и дольщиками. А на работу жилнадзора поступает огромное количество жалоб в отношении деятельности управляющих компаний и регионального Фонда капитального ремонта. Юрий Шкуропат считает, что надо работать над качеством существующих ведомств, а не наоборот.

Юрий Шкуропат:
— Учитывая печальный опыт прошлых лет, я не понимаю, зачем возвращаться к этой практике. Тогда столько было неразберихи: смешались функции надзора за строительством и эксплуатацией жилищного фонда, что привело к многочисленным нарушениям. В 2014 году руководитель области Сергей Ерощенко вынужден был разделить службы. Сейчас стройнадзору удалось выстроить нормальную работу с застройщиками и дольщиками. И серьезных нарушений и претензий к службе нет. А на работу жилнадзора поступает огромное количество жалоб — там творится полный бардак. Объединив две этих структуры, мы опять вернемся к тому, что было раньше.

На запрос IRK.ru cлужба строительного надзора ответила, что «не располагает официальной информацией по этим вопросам». Комментировать ситуацию отказалась и пресс-служба правительства Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ягма Магур 13 ноября 2019 в 14:59

    У кого то еще остались вопросы по уровню интеллекта губера? Ничего не создам, а то что есть разрушу.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля