Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Итоги работы ВСЖД обсудили в областном парламенте

Фото пресс-службы ВСЖД

Фото пресс-службы ВСЖД

В заксобрании Иркутcкой области 21 ноября состоялось пленарное заседание, посвященное развитию Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД). Об итогах деятельности компании и взаимодействия железнодорожников с областным парламентом высказался спикер ЗС Сергей Сокол. Он положительно оценил взаимное сотрудничество.

Сергей Сокол:
— Мы стремимся всемерно помогать ВСЖД. Железная дорога — важнейший инфраструктурный объект для Иркутской области. Его развитие связано с регионом. Заксобрание способствует увеличению пропускной способности дороги для повышения качества перевозок и комфорта пассажиров в поездах.

Спикер также выразил благодарность железнодорожникам за работу в период паводков, когда ВСЖД в приоритетном порядке предоставляла вагоны для доставки гуманитарной помощи в пострадавшие территории. Благодаря этому отправить воду и вещи первой необходимости удалось в первые тяжелые дни.

С докладом на мероприятии выступил начальник ВСЖД Василий Фролов. Он подчеркнул, что компания плотно сотрудничает с регионом по экономическим вопросам, обеспечивая более 80% грузооборота. Фролов рассказал, что на территории работает сотни предприятий железнодорожного транспорта, штатная численность которых 28 тысяч человек.

Василий Фролов:
— Здесь формируется серьезная налогооблагаемая база в бюджет. За 10 месяцев текущего года цифра составила 14,6 миллиарда рублей. Помимо этого пользуемся производством предприятий Иркутской области. В 2018 году году приобрели продукции на 16 миллиардов рублей. В 2019 году прогнозируем сумму в 19 миллиардов.

Железнодорожник уделил особое внимание сотрудничеству с заксобранием и вручил благодарственные письма руководителям всех фракций парламента. Фролов подчеркнул, что ВСЖД заботится о комфортности пассажиров, поэтому в следующем году компания планирует поставить модернизированные вагоны, в том числе для направления Иркутск — Усть-Илимск.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля