Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Олесе Шабалиной с пороком сердца требуется помощь

Олеся Шабалина. Фото из архива семьи

Олеся Шабалина. Фото из архива семьи

Русфонд объявил сбор средств для 11-летней Олеси Шабалиной. У девочки врожденный порок сердца, ей требуется эндоваскулярная операция и окклюдер. Необходимая сумма сбора — 247 953 рубля.

У Олеси в межпредсердной перегородке есть отверстие. Сначала этот дефект никак не проявлялся. Семья и врачи надеялись, что отверстие закроется само. За состоянием девочки наблюдал кардиолог.

Елена Шабалина, мама Олеси:
— В девять лет, когда Олесе сделали очередное УЗИ, врач не нашел дефекта и написал, что патологии нет. Мы обрадовались, но, как оказалось, поспешили. Этой весной Олеся начала заметно расти, стала часто жаловаться на усталость, и мы снова обратились к врачам. Когда дочке сделали УЗИ, в сердце опять обнаружили отверстие и сразу направили на обследование в Иркутскую областную клиническую больницу.

Осенью Олесю положили в кардиологическое отделение. За это время дефект увеличился в два раза, появились осложнения в работе сердца.

Елена Шабалина:
— Мне объяснили, что операцию можно сделать щадящим способом, не разрезая грудную клетку, и закрыть дефект с помощью специального импланта — окклюдера. Но беда в том, что нужного окклюдера сейчас в больнице нет и покупать его надо самим. Мы живем всей семьей на одну мою учительскую зарплату, и оплатить окклюдер нам нечем.

Владимир Медведев, заведующий отделением кардиохирургии №2 Иркутской областной клинической больницы:
— Порок сердца у Олеси уже не закроется сам, требуется операция. Мы планируем закрыть дефект эндоваскулярным способом, через бедренную артерию, используя окклюдер. После этого девочка быстро восстановится и сможет жить полноценной жизнью.

Желающие могут помочь Олесе на сайте Русфонда. Деньги можно перечислить через банковскую карту или по номеру мобильного телефона.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • sarakonar 23 ноября 2019 в 20:43

    Ок, пошел пл ссылке оплаты, русфонд. Зачем вы спрашиваете мое имя и email, упыри? Я хочу тупо скинуть денег, без всяких имен

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля