Иркутские каратисты завоевали семь медалей на чемпионате и первенстве мира

Фото пресс-службы минспорта Иркутской области

Иркутские спортсмены успешно выступили на чемпионате и первенстве мира по всестилевому карате. От Приангарья в соревнованиях приняли участие десять каратистов, из них шестеро завоевали медали.

На чемпионате мира в категории «ката-бункай» серебряные медали выиграли Роман Малов и Владимир Высоцкий. Бронзовые медали взяли Геннадий Голубчиков и Артем Ашуров.

На первенстве мира в двоеборье среди спортсменок 12-13 лет победила Ксения Рожкова, бронзовую награду в возрастной категории 14-15 лет получила Дарья Пирва. В категории «иппон-кумитэ» бронзовым призером первенства мира стал Артем Ашуров в категории 16-17 лет.

Соревнования прошли с 21 по 25 ноября в Москве. В них участвовали более 1000 человек из 34 стран мира.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

• И все новости по каратэ? А XXXIV Чемпионат и Первенство Европы? https://www.instagram.com/p/B5UFfJNqKiWwt8MvT0iVIJBXz2GjQnjH94ClFU0/?hl=ru А Кубок России по восточному боевому единоборству спортивной дисциплины Сётокан? https://www.instagram.com/p/B4eVqvXiEwdlmdokh03vttANT6hih7PlOwpeik0/ А…