Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Усть-Илимске Фонд капремонта не принял лифты, установленные ООО «Звезда»

Продолжение новости:

Арбитражный суд Иркутской области приостановил контракт на замену лифтов в Усть-Илимске

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

В Усть-Илимске при замене лифтового оборудования выявили многочисленные грубые нарушения в работе подрядной организации. Как сообщили в пресс-службе администрации города, у ООО «Звезда» в обслуживании находится 34 подъемника из 51, подлежащего замене. В начале ноября 2019 года состоялась сдача 11 лифтов. Ни один из них не принят Фондом капремонта многоквартирных домов Иркутской области.

Подрядную организацию обязали исправить нарушения в установленные сроки. Однако сотрудники ООО «Звезда» не выполнили предписания. В настоящее время неисправности устраняет местная организация, обслуживающая лифты — ООО «Усть-ИлимЛифт». Ожидается, что в первых числах декабря 2019 года в Усть-Илимск приедет представитель Ростехнадзора.

В трех домах города механическая часть оборудования смонтирована, но в ООО «Звезда» отсутствуют специалисты, которые смогут выполнить пусконаладочные работы. По этому вопросу местные власти будут обращаться в Фонд.

Ранее директора компании «Звезда» Олега Хамуляка, обвиняемого в хищении 185 миллионов рублей у Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Иркутской области, заключили под стражу на два месяца. Установлено, что компания неправомерно добилась победы в аукционах и получила доход 558 миллионов рублей. Позже стало известно, к организации имеет отношение семья губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • chebur09 28 ноября 2019 в 15:17

    Интересно на что, рассчитывали инженеры «Звезды» устанавливая лифты с нарушениями? что случись авария со смертью им бы помогла крыша из иркутска?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля