Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мальчик погиб на пожаре в Братском районе

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

В селе Илир Братского района на пожаре в жилом доме погиб ребенок. Инцидент произошёл 30 ноября. В дом пришёл 8-летний сын хозяина со своим другом. Мальчик не застал отца дома, открыл дверь и решил самостоятельно затопить печь. Он заложил дрова в топку, однако разжечь не смог.

Тогда он принес пластиковую бутылку с бензином и плеснул горючее в топку. В этот момент из печи вырвалось пламя, емкость в руках мальчика загорелась. Он бросил ее на пол, начался пожар в прихожей.

Его друг находился в двух метрах и не смог помочь мальчику, который не отзывался на крик. Разбив окно в комнате, ребенок выбрался из дома и побежал к родственникам сообщить о произошедшем.

Отец ребенка, проживавший один, уехал в лес за дровами и не ждал сына в гости. О пожаре узнал от соседей и сразу отправился домой. Возле дома уже были мать ребенка и пожарные. Через разбитое окно мужчина залез в дом, добрался до прихожей, нашел сына и вытащил его. Однако спасти мальчика не удалось.

По словам отца, ребенок никогда не растапливал печь и не пользовался спичками. С родителями погибшего работает психолог МЧС России. Информация о пожаре направлена в следственный комитет и прокуратуру.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля