Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Меняйло проверил строительные площадки в Тулуне

Фото пресс-службы полномочного представителя президента России в СФО

Фото пресс-службы полномочного представителя президента России в СФО

2 декабря полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло посетил Тулун и провел совещание с членами правительства Иркутской области и главами муниципальных образований региона. Главными среди обсуждаемых вопросов были обеспечение жильём пострадавших от паводков и восстановительные работы объектов жилищно-коммунального хозяйства. Полпред осмотрел котельную «Центральная» микрорайона Жукова в Тулуне. Отопительный период начался 17 сентября. Котельная готова к работе на 93%, действуют два котла из трёх. Также Меняйло посетил строительные площадки в микрорайонах Угольщиков и «Берёзовая Роща».

Сергей Меняйло:
— Стройка развернулась, работы ведутся, и есть что показать будущим жильцам. Поэтому уже сейчас можно приглашать граждан, показывать им дома и заключать предварительные договоры

Полпред отметил, что одно из основных направлений работы органов власти — информирование пострадавших от паводка граждан. Также все обращения населения необходимо рассматривать своевременно и в обязательном порядке.

Сергей Меняйло:
— В настоящее время выполнен огромный объём работы, однако её необходимо довести до конца. Не все граждане смогли реализовать своё право на жильё, и наша первоочередная задача — помочь им в этом. Разъяснительная работа с населением, в первую очередь, на уровне органов местного самоуправления, должна быть усилена. При этом нельзя допустить неуважительного отношения к людям, к каждому нужно найти индивидуальный подход, оказать посильную помощь. Ни одна проблема не должна остаться без внимания. Если гражданин обращается к органам власти с просьбой о поддержке и содействии, то нужно решать проблему, информируя о дальнейших действиях и сроках, либо давать письменный мотивированный отказ.

Особое внимание на совещании было уделено вопросам подготовки муниципального образования к зиме. В первую очередь, органы местного управления должны знать, как жители, которые приняли решение остаться в своих домах, проходят зимний период.

По данным на 29 ноября, межведомственные комиссии обследовали 7727 жилых домов, пострадавших от наводнения в Иркутской области, 5492 из них признаны непригодными для проживания, 2235 домов подлежат капремонту. На обеспечение жильём граждан, утративших жилые помещения, и проведение капитального ремонта из резервного фонда Правительства Российской Федерации региону выделено более 14 миллиардов рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Валерий Блинов 3 декабря 2019 в 21:07

    Не одному региону бывших в зоне ЧС, не окозывают столько внимания, как Тулуну.Понятно-выборы губернатора, а это такая казырная карта, ну как едросам не воспользоваться. А уж 2021 году в обязательном порядке.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля