Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«ВИМ-Авиа» обязала главу аэропорта Братска подать заявление о банкротстве

Фото с сайта wikipedia.ru

Фото с сайта wikipedia.ru

Авиакомпания «ВИМ-Авиа», прекратившая свою деятельность, обязала генерального директора ПАО «Аэропорт Братск» Сергея Корытова до 19 декабря подать в Арбитражный суд Иркутской области заявление о банкротстве аэропорта, сообщает «Интерфакс».

20 ноября «ВИМ-Авиа» обратилась в Арбитражный суд Иркутской области с заявление о банкротстве братского аэропорта, однако 27 ноября суд вернул заявление авиакомпании. Суд не нашел оснований для того, чтобы именно «ВИМ-Авиа» просила признать аэропорт банкротом.

Конкурсный управляющий «ВИМ-Авиа» Александр Максимов пояснил «Интерфаксу», что у «Аэропорта Братска» имеются неисполненные обязательства перед ООО «РНГО» в размере 3,042 миллиарда рублей. Они, по словам управляющего, подтверждены решением Арбитражного суда Москвы, а сумма кредиторской задолженности превышает стоимость активов аэропорта.

Таким образом, по словам Максимова, у «Аэропорта Братска» имеются все признаки банкротства, что является поводом для обращения в суд.

Из материалов Арбитражного суда Иркутской области следует, что задолженность братского аэропорта — следствие кредитной сделки «ВИМ-Авиа» и банка «Зенит», в которой «АэроБратск» выступил поручителем. Впоследствии банк уступил ООО «РНГО» право требования по кредитному договору и договору поручительства.

ПАО «Аэропорт Братск» является дочерним предприятием «ВИМ-Авиа», деятельность которой в 2017 году была приостановлена из-за финансовых проблем. Арбитражный суд Татарстана в сентябре 2018 года признал перевозчика банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • m-sapfira 5 декабря 2019 в 23:22

    ВИМ прекратил деятельность, и другим не даст работать

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля