Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

ООО «РТ-НЭО Иркутск» подвел итоги голосования для определения способа перерасчета по факту

Скриншот с сайта rtneo-irk.ru

Скриншот с сайта rtneo-irk.ru

С 2 по 9 декабря 2019 года ООО «РТ-НЭО Иркутск» проводило на своем сайте голосование. Его участники — собственники нежилых помещений — выбирали способ расчета стоимости услуги по обращению с ТКО.

До 1 ноября счета для данной категории потребителей выставлялись только по нормативу в связи с разъяснениями, данными министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области в письме №02-58-4748/19 «О расчетах с юридическими лицами». 22 октября 2019 года разъяснения отменили в судебном порядке. В связи с этим собственники нежилых помещений могут заключать договор с региональным оператором с методом расчета по факту — по отгруженным контейнерам и бункерам в месте их накопления. Региональный оператор принял решение не только перевести собственников нежилых помещений на метод учета по отгруженным контейнерам с ноября, но и произвести перерасчет с 1 января 2019 года.

Артем Мищенко, учредитель «РТ-НЭО Иркутск»:
— Голосование проводилось для того, чтобы собственники нежилых помещений смогли самостоятельно определить, какими данными руководствоваться при проведении перерасчета. Заинтересованных лиц мы уведомили на сайте «РТ-НЭО Иркутск», сайтах муниципальных образований, а также в средствах массовой информации. Также голосование предусматривало возможность для потребителей внести собственные предложения.

В голосовании приняли участие 450 человек, большинство из которых отдали свой выбор использованию данных о количестве отгруженных контейнеров по установленным графикам. Этому способу отдали предпочтение 38% проголосовавших. Теперь всем потребителям, у которых оборудованы собственные контейнерные площадки, необходимо обозначить их в личном кабинете на сайте. После верификации (привязки) контейнерной площадки компания сделает автоматический перерасчет и выставит обновленные счета.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Егор 12 декабря 2019 в 09:29

    Хорошо что предоставляют выбор, но сама отмена постановления ничего не сулит хорошего. Был бы у нас сейчас раздельный сбор, продвижение в чистое будущее, а это как шаг назад. А что если пустой контейнер? Юридическим лицам ведь удобнее все снова валить лес и ничего не платить.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля