Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Туристам напомнили об оплате за посещение акватории пролива Малого Моря

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» напомнило туристам, что для посещения акватории пролива Малое Море необходимо оформить разрешение. С документом можно гулять по льду, передвигаться на хивусе, на аварийно-спасательном автомобиле «Трекол», а также коньках и собачьих упряжках. Как сообщили IRK.ru в пресс-службе «Заповедного Прибайкалья», акватория пролива находится в границах Прибайкальского нацпарка, посещение которого платное.

На территории Прибайкальского нацпарка запрещен выезд на лед вне официальных ледовых переправ для автомобилей, снегоходов и квадроциклов. С января 2020 года патрулирование акватории Малого Моря вместе с сотрудниками ГИМС будут вести и госинспекторы нацпарка.

Василий Пестерев, заместитель директора ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» по охране:
— Если у граждан не будет при себе разрешения, в отношении их будут составляться протоколы об административных правонарушениях. Штраф для физического лица от трех до четырех тысяч рублей.

Разрешение оформляется как обычное посещение Прибайкальского национального парка – на сайте ведомства, в лесничествах или информационных пунктах. В настоящее время тарифы пересматриваются. Пока же стоимость обычная — 50 рублей для жителей Иркутской области, 100 рублей — для остальных туристов. Жители приграничных поселений получают бесплатное разрешение.

В «Заповедном Прибайкалье» отмечают, что в данный момент ведутся работы по паспортизации ледового маршрута по акватории пролива Малого Моря от Куркутской бухты до метеостанции Узуры. Его протяженность 160 километров. Маршрут обозначат ограничительными маркерами и информационными щитами. Также будет рассмотрена возможность организации пунктов обогрева.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ISheR 13 декабря 2019 в 08:59

    ……………."Заповедного Прибайкалья", расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. Байкальская, д. 291Б Режим работы (с 01 сентября 2018г.): понедельник — четверг с 8:00 до 17:00, пятница — с 8:00 до 16:00 (обеденный перерыв: 12:00-12:48). Специалисты учреждения оформят разрешение на посещение…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля