Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Банк «Открытие» представил в Иркутске программу финансирования для малого и среднего бизнеса

Владимир Чернышев. Фото пресс-службы банка «Открытие»

Владимир Чернышев. Фото пресс-службы банка «Открытие»

Банк «Открытие» представил в Иркутске программу проектного финансирования для малого и среднего бизнеса. Взять кредит по программе проектного финансирования могут заемщики МСБ, основным видом деятельности которых является предоставление коммерческой недвижимости в аренду.

Средства предоставляются на финансирование инвестиционного проекта по расширению действующего бизнеса или открытию нового направления деятельности с инвестициями в основные средства, а также на пополнение оборотных средств (не более 30% от размера кредита).

Сумма кредитования по проектному финансированию стартует от 100 миллионов рублей, но не более 80% от бюджета всего инвестиционного проекта, сумма определяется стоимостью проекта. Она может предоставляться как в форме кредита, так и лимитированной кредитной линии. Срок кредитования – с момента старта и до 15 лет, но не больше срока окупаемости инвестиционного проекта.

На инвестиционной стадии проекта погашение процентов по  кредиту происходит за счет прибыли от текущей деятельности клиента. Возможно предоставление отсрочки погашения основного долга на период инвестиционной фазы проекта, но не более чем на 2 года.

В качестве залогового обеспечения на период инвестиционной фазы принимаются движимое и недвижимое имущество, поручительство /гарантия Регионального гарантийного фонда и/или гарантии АО «Корпорация МСП» и /или гарантия АО «МСП Банка»*. Возможно предоставление бланко-части в зависимости от продолжительности инвестиционной фазы. После завершения необходимо оформление в залог имущества, приобретенного/созданного в рамках реализации инвестиционного проекта за счет кредитных средств.

Владимир Чернышев, управляющий банком «Открытие» в Иркутской области:
— Запуск программы проектного финансирования дает клиентам малого и среднего бизнеса удобный инструмент для финансирования инвестиционных проектов. Крупный размер кредита, лояльность подходов в оценке заемщика и условий кредитования, без сомнения, будут позитивно восприняты нашими клиентами-предпринимателями и позволят им активнее включаться в такие проекты.

*АО «Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства». Ген. Лиц. Банка России №3340 от 07.03.2018г.

ПАО Банк «ФК Открытие». Ген. лиц. Банка России № 2209 от 24.11.2014г.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля