Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

ВТБ определил победителей финансового конкурса в ИГУ

Фото пресс-службы банка ВТБ в Иркутской области

Фото пресс-службы банка ВТБ в Иркутской области

Банк ВТБ провел заключительный мастер-класс для студентов Иркутского государственного университета и подвел итоги конкурса, объявленного в октябре. Организатором мероприятия выступила служба по работе с акционерами банка и руководство вуза.

В ходе цикла мастер-классов эксперты банка рассказали об основах управления сбережениями, поделились практическими примерами и рекомендациями по формированию личного бюджета, принципами фундаментального анализа, которые позволят определять инвестиционную привлекательность акций компаний в случае участия в торгах на бирже. Завершающее мероприятие посвятили корпоративному управлению и построили в виде игровой симуляции взаимодействия органов контроля и управления акционерного общества.

Студенты должны были выполнить несколько заданий: решить кейс по управлению личными финансами, попробовать свои силы на фондовом рынке, осуществляя покупку-продажу акций на виртуальные деньги с демо-счета, и провести аналитическую работу по определению наиболее привлекательных инвестиционных активов, сформировав оптимальный портфель. Итоги конкурса среди студентов ИГУ подвели по сумме трех заданий. Победителем стал Вадим Крапп, второе и третье место заняли Юрий Катровский и Екатерина Грошева. Лауреаты получили ценные призы от банка.

Владимир Хоткин, руководитель службы по работе с акционерами ВТБ:
— Организуя мастер-классы в различных вузах страны, мы преследуем цель роста финансовой грамотности среди студентов. Как следствие, способствуем воспитанию граждан, готовых принимать эффективные финансовые решения и нести за них ответственность. Одним из стратегических приоритетов работы ВТБ является создание высокорезультативной организации и культуры. Мы заинтересованы в привлечении лучших кадров на рынке и развитии человеческого капитала страны.

Количество миноритарных акционеров ВТБ в Иркутской области за последний год выросло в 1,5 раза и по состоянию на октябрь 2019 года составило 2230 частных инвесторов. Всего в России на 1 октября 2019 года насчитывается 155 тысяч держателей бумаг банка, из которых 154 тысячи — частные инвесторы. Активному росту количества миноритариев ВТБ в 2018-2019 годах способствовало принятие новой стратегии развития банковской группы, широкая программа привилегий для владельцев бумаг банка, расширение налоговых льгот для частных инвесторов на Московской бирже.

Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000 от 08.07.2015 г.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля