Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Владимир Путин во время пресс-конференции прокомментировал отставку Сергея Левченко

Владимир Путин

Владимир Путин

19 декабря на пресс-конференции Владимира Путина журналист издания «Красная линия» спросила президента, почему приняли отставку губернатора Сергея Левченко. По ее словам, экс-глава области показал эффективную работу по ликвидации последствий паводка. Пострадавшие от летней стихии полностью обеспечены жильем и всеми положенными им компенсациями.

Владимир Путин:
— Если вы про то, что он из КПРФ, то это не имеет никакого значения. В Иркутске много проблем. Ситуация, которая там сложилась, слишком сложна. Вы сейчас назвали некоторые цифры эффективной работы Левченко, у меня они другие. Я ведь не сразу принял отставку. Я смотрел, что происходит.

Глава государства возразил и по решенному вопросу предоставления жилья пострадавшим от наводнения жителям Иркутской области. Он сообщил, что общался с тулунчанами и до сих пор пристально следит за работой региональных властей.

Владимир Путин:
— Когда я там был, народ просил прислать других людей. И то я не спешил. Я не хочу бросать камни в человека, который уже ушел. Он на первом этапе своей работы старался. Но в нынешних условиях нужен специалист.

Владимир Путин также отметил, что врио губернатора Иркутской области с поставленной задачей справится. Президент добавил, что поддержка федерального центра региону обеспечена, как и серьезное финансирование.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Силантьев 20 декабря 2019 в 15:34

    Центральные новостные каналы разобрали выступление Путина на цитаты. Иркру ограничилось одной новостью. Нехорошо это…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля