Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Футболисты иркутского клуба «Зенит» вынуждены подрабатывать грузчиками и таксистами

Продолжение новости:

Блогер Евгений Савин рассказал о бедственном положении иркутского футбольного клуба «Зенит»

Фото с сайта instagram.com

Фото с сайта instagram.com

В иркутском футбольном клубе «Зенит» в течение полугода не выплачивают заработную плату. На контракте с клубом находятся 38 человек, они решили бойкотировать тренировки, пока не решится финансовый вопрос. Задолженность по зарплате составляет около 8 миллионов рублей. Многие футболисты уже начали подрабатывать грузчиками и таксистами, сообщают «Вести-Иркутск».

Илья Кунгуров, капитан команды:
— Команда решила, что пока не будем тренироваться вообще, потому что финансовая составляющая сейчас главная. Нам нужно кормить семьи, кормить детей. И поэтому решено так, что тренироваться не будем, пока нам не выплатят.

По словам и. о. министра спорта Иркутской области Ильи Резника, с 2016 года ФК «Зенит» находится на полном обеспечении спонсора. Ежегодно клуб предоставляет смету, областное правительство заключает социально-партнерское соглашение. В то же время генеральный директор клуба Сергей Говорухин сообщает, что средства от спонсора не поступают в полном объеме.

Илья Резник, и. о. министра спорта Иркутской области:
— Но что касается задолженности, честно говоря, не хочу никого обвинять. Потому что здесь ситуация достаточно неоднозначная. Я понимаю, что были долги предыдущего сезона, но, мне кажется, была возможность сделать так, чтобы ребята не пострадали. В прошлом году поддержка была оказана в объеме более 52 миллионов рублей.

К ситуации с невыплатой зарплаты подключилась прокуратура. Илья Резник добавил, что совместными усилиями проблему постараются решить до конца января. Также с 2020 года финансировать «Зенит» будут и из бюджета Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Alex Red 14 января 2020 в 14:05

    Они вынуждены не подрабатывать, а работать. Ибо так называемый «профессиональный спорт» - не работа, а тунеядство. А то привыкли всю жизнь в игрушки играть, да ещё и деньги за это получать.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля