Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Предложения по разработке нового генплана Листвянки представят до 1 мая 2020 года

Продолжение новости:

Иркутский областной суд признал недействующим генеральный план Листвянки

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поручил вернуться к разработке генерального плана поселка Листвянка. Предложения по разработке документа должны быть представлены до 1 мая 2020 года. Проблема заключается в том, что принятый муниципалитетом генплан и внесенные в него изменения природоохранная прокуратура считает незаконными.

Также врио главы региона поручил создать рабочую группу по строительству объекта «Берегоукрепление озера Байкал в пределах прибрежной полосы р.п. Листвянка». Природоохранная прокуратура также считает строительство этого объекта незаконным — заказчиком является муниципалитет, а производиться работы должны на федеральных землях нацпарка. Дело рассматривается в суде. Кроме того, существуют проблемы с подрядной организацией и самим проектом.

Берегоукрепление в Листвянке является для поселка важной инфраструктурной целью. Оно должно защитить население и территорию поселка от негативного воздействия вод Байкала, подмывающих береговую линию. В результате обрушения берега страдает и акватория самого озера, в которое попадают загрязняющие вещества. В зону обрушения также попадает автомобильная дорога — единственная сухопутная связь с Иркутском.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Логист 13 января 2020 в 01:13

    Прошлым летом был в Листвянке. Было очень стыдно. Все такое же запустение, раздрай, ямы в дорогах, мусор, грязь, ноль развлечений в то что есть. Первый раз я там был в 1990, так ничего не изменилось, разве только кучу особняков настроили

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля