Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Брат с сестрой погибли на пожаре в Зиминском районе

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Вечером 15 января в поселке Большеворонежский Зиминского района горел жилой дом. На пожаре погибли 3-летний мальчик и 2-летняя девочка. Их старший брат 7 лет получил ожоги. Известно, что когда начался пожар, дети дома были одни.

Всего вечером в среду и ночью в Иркутской области на пожарах погибли 7 человек. В деревне Булык Боханского района погиб 64-летний мужчина, в Усолье-Сибирском — 39-летний мужчина, в поселке Усть-Уда — двое мужчин и женщина. Все пожары произошли в частных жилых домах. Погибшие взрослые находились в состоянии алкогольного опьянения.

Виктор Пашков, заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору:
— В качестве наиболее вероятных причин пожаров, повлекших гибель людей, рассматриваются электротехнические причины. Версии неосторожного обращения с огнем или нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления актуальны в случае пожара в Усть-Удинском районе, где погибли трое человек. Всплеск пожаров с гибелью людей связан в том числе с понижением среднесуточных температур, а также с ослаблением внимания органов местного самоуправления к проблеме пожарной безопасности в жилом секторе.

В настоящее время на пожарах работают эксперты Испытательной пожарной лаборатории. Во все населенные пункты, где произошли пожары с гибелью людей, выехали оперативные группы ГУ МЧС России по Иркутской области, в состав которых вошли опытные дознаватели и психологи.

UPD 15:15: По факту пожара в поселке Большеворонежский Зиминский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Иркутской области возбудил уголовное дело. Предварительная причина возгорания — короткое замыкание электропроводки. Следователям СК известно, что семья на профилактическом учете не состоит, характеризуется положительно.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля