Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Тулуне мужчина отсканировал банковскую карту и потерял 90 тысяч рублей

Фото с сайта lenta.inform.kz

Фото с сайта lenta.inform.kz

В Тулуне полиция проводит проверку по факту обращения местного жителя, который потерял заемные деньги по вине мошенников. 18 января в дежурную часть обратился 50-летний житель с заявлением о том, что с его банковской карты неизвестные списали 90 тысяч рублей. По его словам, незадолго до происшествия он оформил кредит на 200 тысяч рублей.

Установлено, что пострадавшему позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Мошенник сообщил, что со счетом владельца карты произошел сбой. Для предотвращения возможных хищений требуются определенные операции.

Мужчина поставил телефон на громкую связь и стал действовать по указанию лже-сотрудника банка. Он скачал приложение на телефон, назвал злоумышленникам полученный код и отсканировал банковскую карту с двух сторон.

Тулунчанин понял, что с ним разговаривают мошенники, и прервал разговор. Позвонив на горячую линию финансовой организации, он узнал, что с его счета похитили деньги. Все карты он заблокировал, однако на его телефон продолжили поступать сообщения о попытках списать деньги. Проводится всесторонняя проверка.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Grunichka2014 20 января 2020 в 15:50

    «уж сколько лет твердили людям»…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля