Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В аэропорту Иркутска усилили контроль за состоянием пассажиров из-за коронавируса

Продолжение новости:

В аэропорту Бангкока планируют ввести эпидемиологический контроль

Фото с сайта rus.azattyq-ruhy.kz

Фото с сайта rus.azattyq-ruhy.kz

В аэропорту Иркутска усилили контроль за прилетающими пассажирами для диагностики коронавируса, который распространяется в Китае. Как сообщили в пресс-службе, прилетающие в Иркутск рейсы осматривает врач. На борту воздушного судна проводится опрос пассажиров и членов экипажа о состоянии здоровья, бесконтактная термометрия, анкетирование пассажиров. В аэропорту провели тренировочные учения для отработки действий при обнаружении опасной инфекции.

В настоящее время в Иркутске не зарегистрированы случаи коронавируса, сообщили в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора. Изолятор медпункта иркутского аэропорта находится в постоянной готовности.

По состоянию на 21 января в мире зарегистрирован 291 подтвержденный случай заболевания, вызванного новым коронавирусом (2019-nCoV). 287 из них в Китае, преимущественно в городе Ухань, а также в Пекине, Шанхае и провинции Гуандун. 2 случая в Таиланде, по одному в Японии и Южной Корее. От коронавируса умерло 4 человека.

Коронавирус — семейство из 39 видов вирусов, которые поражают человека и животных. Впервые был обнаружен в 1965 году у пациента с острым ринитом. Поражает органы дыхания, желудок и нервную систему. Симптомы заболевания — высокая температура, кашель, затрудненное дыхание. Позже появляется обильный насморк, у детей — бронхиты и пневмонии.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • m-sapfira 22 января 2020 в 19:17

    Как именно контроль усилили, поясните?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля