Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Три процента жителей труднодоступных районов Иркутской области остаются без цифрового телевидения

Фото Законодательного собрания Иркутской области

Фото Законодательного собрания Иркутской области

Законодательное собрание Иркутской области совместно с филиалом РТРС обратится в правительство РФ по оснащению отдельных территорий цифровым телевидением. Как рассказал директор филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети Александр Сгребный, большинство жителей обеспечены цифровизацией и могут смотреть 20 общедоступных бесплатных телеканалов.

Сергей Сокол отметил, что почти у 3% населения региона до сих пор нет «цифры». Доступу сигнала мешает сложный рельеф местности, как в поселке Еланцы. В подобных населенных пунктах планируют решить проблему в ближайшее время. Однако есть труднодоступные и малонаселенные территории, где оборудование отсутствует. Его установка возможна только при условии федерального финансирования.

Сергей Сокол:
—Нам в рабочих поездках люди жалуются, что не знают о событиях в Иркутской области, так как не принимают цифровой сигнал или им доступны спутниковые каналы без региональных включений. Совместными усилиями, работая с федеральным центром, взаимодействуя с населением и кабельными операторами, необходимо решить эту проблему в сжатые сроки.

Александр Сгребный также сообщил, что продолжается работа и над обеспечением бесперебойного приема цифрового сигнала. Для надежности сети установлены дополнительные источники питания. Он добавил, что развивается и радиовещание — в 2019 году на территории области были установлены 30 передатчиков для приема сигнала «Радио России» в FM диапазоне.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Вольфгагн Амадеев 24 января 2020 в 17:59

    Ну, зато сирийцы не голодают. А, у нас до сих пор есть «труднодоступные районы».

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля