Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске отремонтировали муниципальную баню на Алмазной

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

В Иркутске готова к эксплуатации отремонтированная муниципальная баня на улице Алмазной. Год назад учреждение закрыли по жалобам жителей. Договор с арендатором расторгли в судебном порядке в связи с ненадлежащим санитарным и техническим состоянием объекта. В июле 2019 года администрация заключила новое концессионное соглашение сроком на 30 лет с ООО «Баня №5». Согласно соглашению, в помещении провели капитальный ремонт.

Дмитрий Бердников, мэр Иркутска:
— Баня на улице Алмазной — важный социальный объект. Он востребован населением частного сектора микрорайонов Первомайский и Университетский. Ремонт бани в рамках концессии — хороший пример муниципально-частного партнерства. И, главное, ответственного отношения предпринимателей к горожанам.

Мэр отметил, что жители частного сектора — ветераны, пенсионеры, школьники — смогут пользоваться баней на льготной основе. Здание бани подключили к центральным теплосетям, что позволит снизить воздействие на экологию. Ранее объект отапливался угольной котельной.

В здании укрепили строительные конструкции фундамента, стен, отмосток, перекрытий. Сделали перепланировку помещений. Заменили кровлю, окна и дверные блоки, а также коммуникации системы отопления и вентиляционную систему. Также заменили освещение, электроснабжение, пожарную сигнализацию, полы, потолки и отделку стен.

Екатерина Козулина, заместитель мэра — председатель комитета по управлению муниципальным имуществом:
— Объект продолжает оставаться муниципальной собственностью. Администрация контролировала работы по восстановлению объекта. Сейчас будем следить за его эксплуатацией. Это современный объект, отвечающий всем требованиям безопасности.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Николай Семенюк 27 января 2020 в 09:02

    Отремонтируйте еще баню №10 на баргузине.Там тоже ненадлежащие санитарное и техническое состояние.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля