Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Шесть общественных пространств Иркутской области примут участие во Всероссийском конкурсе

Продолжение новости:

На проект благоустройства «Город-остров» в Киренске направят 130 миллионов рублей

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Во Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства общественных пространств в малых исторических городах примут участие шесть проектов из Иркутской области. Их рекомендовали на заседании межведомственной комиссии региона. Это культурно-парковый комплекс «Станция Зима», благоустройство общественных пространств вокруг озера Молодежное в Усолье-Сибирском, комплексное развитие прибрежной территории в Свирске «Свирская ривьера», проект благоустройства улицы Ленина в Тулуне «Тулун ИЯ», парк в Слюдянке на берегу озера «Байкальская сокровищница», «Город — остров» в Киренске.

В 2017—2019 годах на реализацию мероприятий по благоустройству городской среды в Иркутской области было выделено 3,451 миллиарда рублей, отмечает начальник управления жилищной политики и стратегического развития министерства жилищной политики, энергетики и транспорта региона Елена Рябых. За эти годы благоустроили более 200 общественных территорий и 690 дворов. В 2017 году, когда начиналась реализация проекта, в нем приняли участие 15, в 2018 году — 40, а в 2019 году — 69 муниципальных образований.

В 2020 году субсидия на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды распределили 1,174 миллиарда рублей. Ее получателями стали 76 муниципальных образований Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Максим Липский 27 января 2020 в 15:14

    ///В 2017—2019 годах на реализацию мероприятий по благоустройству городской среды в Иркутской области было выделено 3,451 миллиарда рублей///
    .
    Значит Сергей Георгиевич хорошо работал. Что бы там клеветники и завистники не вякали.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля