Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Путин поручил отбирать лицензии у аптек, которые завышают цены на маски и противовирусные препараты

Продолжение новости:

На борту лайнера, стоящего на карантине из-за коронавируса, находятся иркутяне

Фото пресс-службы Кремля

Фото пресс-службы Кремля

Некоторые аптеки в России беспрецедентно подняли цены на средства индивидуальной защиты и противовирусные препараты из-за вспышки коронавируса. Так, маски продают по 70-100 рублей, хотя до нового года одна маска продавалась за 1,5 рубля, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова 5 февраля на совещании президента с членами правительства.

Татьяна Голикова:
— К сожалению, в отдельной аптечной сети мы регистрируем рост цен на лекарственные препараты и средства индивидуальной защиты. Я хотела сказать, что некоторые аптеки подняли цены до 70-100 рублей, когда до нового года одна маска продавалась за 1,5 рубля. Это беспрецедентный рост.

Владимир Путин заявил, что у аптек, которые завышают цены, нужно отбирать лицензии. Если закрыть несколько аптек, это не скажется на обеспеченности россиян лекарственными препаратами, считает президент.

Владимир Путин:
— Лицензии надо отбирать у них, вот и все, на эту деятельность. Решили нажиться! Надо выявить таких по каждой организации и принять решение, чтобы неповадно было в следующий раз.

Татьяна Голикова добавила, что на ближайшем заседании оперативного штаба правительства по борьбе с распространением коронавируса в России Федеральная антимонопольная служба доложит о ситуации на рынке. Проверки в аптеках начались 4 февраля.

Росздравнадзор открыл горячую линию для населения, на которую граждане могут сообщить о завышении цен и отсутствии противовирусных препаратов. Телефон горячей линии — 8 (800) 550-99-03.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Tara 6 февраля 2020 в 14:01

    По аналогии следует покарать цветочные магазины перед 8 марта!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля