13 тысяч человек приняло участие в «Лыжне России» в Иркутской области

Фото пресс-службы Законодательного собрания Иркутской области

8 февраля в поселке Молодежный состоялась массовая гонка «Лыжня России». В нем приняло участие шесть тысяч человек, всего по области — 13 тысяч.

Сергей Сокол, председатель Законодательного собрания Иркутской области:
— Как поклонник активного и здорового образа жизни я искренне рад, что интерес жителей области к «Лыжне России» только растет. А ведь этой традиции уже почти 40 лет! Уверен, каждый из вас сегодня зарядился здоровьем, бодростью и отличным настроением! Давайте и дальше сохраним этот запал, и через год так же дружно – вместе с семьями, коллегами, друзьями – выйдем на лыжню!

На дистанции 5 километров среди юношей и девушек до 18 лет все призовые места заняли ангарские лыжники. Среди девушек первое место у Елизаветы Козыревской, второе место – Варвара Ревягина, третье – Дарья Дуплянко. Среди юношей первым пересек финиш Илья Зуев, второй результат показал Егор Красуцкий, замкнул тройку призеров Егор Кривошеев.

По итогам забега на 10 километров среди женщин победила иркутянка Елизавета Тюрина, второй стала ангарчанка Юлия Боковикова, на третьем месте оказалась иркутянка Елена Кравченко. Среди мужчин на этой дистанции лидировал ангарчанин Денис Селянкин, вторым финишировал шелеховчанин Виталий Чернов, третье место – у Максима Шергина из Саянска.

Почетными участниками стали посол ГТО Константин Михайлович Познянский (92 года), Петр Иванович Мирошников (89 лет) и Нина Ивановна Сударикова (80 лет). Самыми быстрыми в детском забеге признаны Степан и Варвара Косыгины. Сергей Сокол вручил детям призы — брат и сестра получили больших плюшевых медведей.

• Максим Липский 10 февраля 2020 в 09:35