Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске составили 230 протоколов за ненадлежащую уборку снега в Ленинском округе

Продолжение новости:

197 нарушений содержания многоквартирных домов выявили в Октябрьском округе Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

В Ленинском округе Иркутска с ноября 2019 года по февраль 2020 года на управляющие организации составили более 230 протоколов за ненадлежащую уборку снега с придомовых территорий и крыш. Некоторые руководители организаций уже оштрафованы, сообщила заместитель мэра — глава комитета по управлению Ленинским округом Татьяна Жичина.

Татьяна Жичина:
— В ходе проверки мы контролируем соблюдение графиков управляющими компаниями по уборке внутриквартальных проездов. Также обращаем внимание на своевременную очистку кровель от снежных наносов и наледи, на постоянном контроле и состояние крыш многоквартирных домов, особенно в периоды обильных снегопадов и контрастных температурных перепадов. Кроме этого, проверяем уборку снега с территорий и крыш административных зданий, на остановках общественного транспорта.

В соответствии с правилами и нормами технической эксплуатации, на кровле не допускается скопление снега слоем выше 30 сантиметров. Во внутриквартальных проездах необходимо сдвигать свежевыпавший снег и чистить придомовую территорию от снега и льда при наличии колейности свыше 5 сантиметров.

Глава комитета отметила, что несоблюдение требований содержания жилых объектов и прилегающей территории влечет предупреждение или наложение административного штрафа. Гражданам грозит штраф от 1 тысячи до 5 тысяч рублей, должностным лицам — от 5 до 13 тысяч, юридическим лицам — от 10 до 55 тысяч.

Татьяна Жичина также напомнила, что перечень работ по уборке придомовой территории и их периодичность фиксируются в договоре между жильцами и управляющими организациями. По вопросам некачественной уборки придомовых территорий, снежных наносов, сосулек жители Ленинского округа могут обращаться в комитет по управлению округом по телефону (3952) 52-02-23.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Илья Тарасов 14 февраля 2020 в 08:42

    Мой первый комментарий!

    У меня мама работает именно она на этом фото в розовой шапке,они получают капейки 800 рублей за подъезд в общем 4800 в месяц какой штрафы вы с ума сошли техника сетевой компаний иркут простаивает а дворники в ручную дороги чистят вы думаете это легко весь день на улице когда начальство ебнутое…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля