Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

14 февраля в Иркутске стартовало голосование по выбору территорий для благоустройства в 2021 году

Продолжение новости:

Горнолыжную трассу Академгородка благоустроят в 2021 году

В Иркутске стартовало рейтинговое голосование по выбору территорий для благоустройства в 2021 году. Оно продлится с 14 по 21 февраля. На голосование выставлены две категории общественных пространств — окружного и городского значения, отмечает начальник департамента городской среды Марина Шевела. Сделать свой выбор могут жители старше 14 лет путем очного или интернет-голосования.

Марина Шевела:
— В этом году впервые очное голосование будет проходить в выходные дни. Это сделано для того, чтобы как можно больше иркутян смогли выразить свое мнение по поводу территорий, предложенных для благоустройства в городе. В целом, за три года участие в голосовании приняли около 230 тысяч иркутян — это говорит о заинтересованности жителей и их небезразличии к городским процессам. Именно от решения иркутян зависит приоритетность благоустройства.

Очное голосование пройдет в течение недели в каждом округе Иркутска с 09:00 до 18:00. В Октябрьском округе по адресу: улица Декабрьских Событий, 27. Правобережный округ — улица Марата, 14. Свердловский округ — улица Терешковой, 24. Ленинский округ — улица Маршала Говорова, 3. Также во всех округах открыты дополнительные пункты, их адреса можно посмотреть на сайте администрации.

Интернет-голосование на сайте будет доступно для пользователей, авторизованных на портале «Госуслуги». Посмотреть дизайн-проекты можно на сайте программы «Формирование комфортной городской среды города Иркутска».

За благоустройство территорий городского значения может проголосовать любой житель Иркутска. Среди предложенных пространств — парк «Комсомольский», Академгородок, горнолыжная трасса (верхняя часть, включая территорию дендропарка) и улица Нижняя Набережная.

На голосование по округам представлены следующие проекты:

  • Правобережный округ:
  • сквер в районе дома №1а по улице Волконского, Падь Грязнуха, сквер по улице Чехова, 3.
  • Октябрьский округ:
  • улица Волжская от дома №14А до дома №15, улица 6-я Советская, территория развязки Плотины ГЭС.
  • Свердловский округ:
  • сквер в районе домов №4, 5, 6, 15а на бульваре Рябикова, микрорайон Первомайский, 75-76, микрорайон Академгородок (северная часть) от улицы Улан-Баторской до развязки Академического моста.
  • Ленинский округ:
  • территория в районе домов №217 и 217а по улице Розы Люксембург, территория в районе домов №227 и 229 по улице Розы Люксембург.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • wera 14 февраля 2020 в 10:55

    Когда Марина Шевела даст ответы на вопросы в рубрике Эксперт? Два месяца уже отвечает!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля