Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутская область поднялась на пять позиций в рейтинге качества жизни, заняв 63 место

Фото Анастасии Влади

Фото Анастасии Влади

Иркутская область заняла 63 место в рейтинге качества жизни регионов в 2019 году, поднявшись на пять строчек, сообщает РИА «Рейтинг». По итогам 2018 года область занимала 68 место.

Восьмой по счету рейтинг качества жизни населения в российских регионах строился на основе комплексного учета 70 показателей, фиксирующих фактическое состояние аспектов условий жизни и ситуации в социальной сфере. На их основе был рассчитан рейтинговый балл, который выступает как оценка межрегиональных различий и критерий ранжирования регионов.

Лидерами рейтинга по-прежнему остаются Москва, Санкт-Петербург и Московская область. Из регионов СФО Красноярский край занял 38-е место, поднявшись на 7 позиций с 2018 года, Новосибирская область — 22-е (поднялась на 2 строчки). Последние места рейтинга занимают Северная Осетия, Бурятия, Калмыкия, Ингушетия, республика Алтай, Курганская область, Забайкальский край, Еврейская автономная область, Карачаево-Черкесия и Тува.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Максим Липский 18 февраля 2020 в 13:58

    Сергей Георгиевич оттого был такой неуспешный, что не бегал по эскалатору 25 часов в сутки. А Игорь Иванович знает: в движении - жизнь. И успех. Зависящий от принадлежности к партии.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля