Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутянин погиб после того, как полицейские пытались разбудить его электрошокером

24-летний житель Иркутска умер после того, как полицейские пытались разбудить его и применили электрошокер. Инцидент произошел 15 февраля. Установлено, что парень уснул в такси, водитель не смог его разбудить. После этого он подъехал к полицейским и обратился за помощью. Сотрудники полиции применили электрическое оружие, из-за чего иркутянин умер.

Как сообщил источник в правоохранительных органах в телефонном разговоре с IRK.ru, по факту произошедшего провели проверку, сотрудники уволены со службы. Рассматривается вопрос о привлечении их непосредственных руководителей к дисциплинарной ответственности.

В пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области отметили, что преждевременно говорить о том, что действия полицейских привели к гибели молодого человека.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Е. Фанерный 28 февраля 2020 в 10:44

    Пока не вижу причинно-следственной связи между применением шокера и наступлением смерти, кроме заявления депутата-эксперта-криминалиста Квасова. Пассажир мог быть мёртв или бузил, тогда это объясняет применение шокера. А ещё это объясняет почему не вызвали медиков. Местным ауешникам это конечно не…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля