Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске вынесли приговор еще одному сбытчику «Боярышника»

Продолжение новости:

Еще семь человек осудили за производство и сбыт «Боярышника»

«Боярышник». Фото Валерии Алтаревой, IRK.ru

«Боярышник». Фото Валерии Алтаревой, IRK.ru

27 февраля Ленинский районный суд Иркутска признал виновным Афиг Адил оглы Аббасова в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности. 44-летний местный житель получил 2,5 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 200 тысяч рублей.

В суде установлено, что в декабре 2016 года Аббасов и его знакомый без сопроводительных документов, сертификатов и деклараций, удостоверяющих легальность производства, оборота и качества товара — спиртосодержащей продукции, перевезли и продали одному из предпринимателей города около 2 тысяч пластиковых бутылок с концентратом для принятия ванн «Боярышник», содержащим ядовитый метиловый спирт. В последующем опасный для жизни и здоровья товар был изъят сотрудниками правоохранительных органов.

Один из сбытчиков «Боярышника» был задержан через непродолжительное время после совершения преступления и осужден в сентябре 2019 года к 2 годам 7 месяцам лишения свободы, а Аббасов скрылся и находился в розыске.

Приговор не вступил в законную силу.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Лука Мудищев 28 февраля 2020 в 15:41

    Рука - руку моет! Ворон - ворону, глаз не выклюет! Сказки рассказывают вам менты, прокуратура и СледКом, там ими не только «Боярышник» изготавливался, а также стеклоомывайка и водка «Финская», «Финка» и ещё пару сортов, которые стоили 100 рублей за 0,5 л. загнулись от них тоже много, первыми…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля