Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Двоих иркутян задержали за кражу 5,5 миллионов в Новосибирске

Оперативная съемка. Фото пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области

Оперативная съемка. Фото пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области

В Иркутске сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с коллегами из Приангарья задержали двоих местных жителей, подозреваемых в серии краж из коттеджей и офисных помещений. Мужчин 29 и 30 лет задержали 15 февраля, один из них ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу.

В начале октября 2018 года в полицию поступило заявление от владельца коттеджа, расположенного в поселке Кудряшовский Новосибирской области. Заявитель сообщил, что обнаружил в доме пропажу сейфа, в котором находилось 2,5 миллиона рублей, 50 тысяч долларов США и ювелирные изделия.

Аналогичное преступление было совершено 10 апреля 2019 года на улице Дунаевского в Новосибирске. Неизвестные вскрыли пластиковое окно и проникли в офис, откуда похитили сейф с 3 миллионами рублей.

Анализируя преступления, полицейские пришли к выводу, что они имеют общий почерк. Коттедж и офис не были оборудованы системами охраны и видеонаблюдения, в обоих случаях преступники проникали в помещения через окна. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности подозреваемых.

В настоящее время расследование уголовных дел продолжается. Подозреваемые заключены под стражу. Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • m-sapfira 4 марта 2020 в 15:56

    Как они их нашли?

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля