Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутянин отсудил у управляющей компании 79 тысяч рублей за упавший на его машину снег

Житель Иркутска обратился в Свердловский районный суд с иском к ООО «Холдинг-Радужный». Мужчина требовал имущественный ущерб за упавший на его автомобиль снег.

В марте 2018 года с крыши дома в микрорайоне Радужный на автомобиль иркутянина упала снежная глыба, машина получила повреждения — замятие левой задней двери, замятие крыши, множественные сколы по лакокрасочному покрытию кузова автомобиля. В досудебном порядке управляющая компания отказалась возместить причиненный ущерб.

Представитель ответчика утверждал, что в день повреждения автомобиля альпинисты очищали крыши многоквартирного дома, но перед этим предприняли все меры по ограждению территории для безопасности граждан и автомашин — размещение вывесок на доме «Осторожно! Возможно падение снега и наледи с крыши!», ограждение вдоль домов в виде предупреждающей ленты. Несмотря на это иркутянин припарковал автомобиль под лентой и на пешеходном тротуаре.

Ответчик также утверждал, что при осмотре автомобиля после падения снега, было зафиксировано, что машина повреждений от снега не имеет. Для определения причин повреждения на автомобиле суд назначил экспертизу, которая показала, что указанные на автомобиле истца повреждения могли появиться только при падении сверху, в данном случае снега и льдин.

Суд взыскал с компании причиненный ущерб в размере 24,2 тысячи рублей, а также расходы проведение технической и судебной экспертиз, услуги представителя, почтовые расходы и оплату госпошлины. Общая сумма составила 79,2 тысячи рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля