Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Роспотребнадзор приостановил деятельность производственного цеха ООО «Маяк»

Продолжение новости:

Отравившихся едой из супермаркета иркутян выписали из инфекционной больницы

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области приостановило деятельность производственного цеха ООО «Маяк». На готовые блюда и кулинарные изделия наложен арест. В отношении ООО «Маяк» составлен административный протокол по факту нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. Материалы направлены в Куйбышевский районный суд для принятия правового решения.

В инфекционной больнице Иркутска находится 13 человек с острой кишечной инфекцией. Все пострадавшие связывают отравление с употреблением готовой кулинарной продукции, приобретенной в разных супермаркетах сети «Слата» (ООО «Маяк») в Иркутске и Шелеховском районе.

Эпидемиологическое расследования по данному факту продолжается. Отобранные для лабораторных исследований пробы пищевой продукции, воды, смывы в настоящее время находятся в работе.

На момент обследования в цехе по производству кулинарных изделий специалисты Роспотребнадзора выявили нарушения требований санитарного законодательства. Это нарушение товарного соседства при хранении сырой и готовой продукции, нарушение сроков хранения кулинарных изделий, нарушение дезинфекционного режим на производстве.

ООО «Маяк» выдали предписания о приостановлении реализации готовой продукции и кулинарных изделий, об устранении нарушений требований технических регламентов Таможенного союза, об устранении нарушений требований в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия, о разработке программы мероприятий по предотвращению причинения вреда гражданам. Исполнение предписаний находится на контроле Роспотребнадзора.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • may_be 6 марта 2020 в 12:48

    Да они системно продают несвежее. Например готовые блины. При мне в 8 утра кладут на прилавок ВЧЕРАШНИЕ блины начинками, но с сегодняшней датой изготовления) Девушка мне так и сказала, сегодня свежих блинов нет, а это вчерашние. Я вызвала директора, передо мной извинились, сказали что это ошибка…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля