В пресс-службе прокуратуры Иркутской области сообщили о жалобах руководителей организаций и предпринимателей. Им звонят якобы работники правоохранительных и контролирующих органов с предупреждением о предстоящей проверке.
При этом мошенник просит перевести деньги в службу доставки цветов, компанию организации банкетов, на баланс телефона или банковский счет. По телефону обещают, что затраты будут возмещены при встрече с проверяющими. Также злоумышленники называют имена действующих сотрудников правоохранительных и контролирующих органов.
Прокуратура Иркутской области сообщает, что действия звонивших направлены на хищение денежных средств, сведения о проверке не соответствуют действительности. При поступлении подобных звонков необходимо незамедлительно обращаться в органы полиции.
Иркутян предупредили о сайте-мошеннике, продающем билеты на ЧМ по бенди

«Правильно, что позвонили нам. Это были мошенники, у нас реквизиты другие. Пишите куда переводить.»