Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

ВОЗ объявила о пандемии коронавируса в мире

Продолжение новости:

Россия ограничивает авиасообщение с Германией, Испанией и Францией из-за коронавируса

Фото с сайта yandex.by

Фото с сайта yandex.by

Всемирная организация здравоохранения признала коронавирус пандемией. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу организации Тедроса Адханома Гебрейесуса.

Тедрос Адханом Гебрейесуc:
— В ближайшие дни и недели мы ожидаем, что количество случаев заражений, смертей и затронутых стран увеличится.

Он призвал страны, в которых нет инфицированных пациентов, или их число не превышает десяти, сделать все необходимое для предотвращения проникновения и распространения вируса. На данный момент коронавирус диагностировали у 118 тысяч человек в 114 странах, более четырех тысяч из них умерли.

В России зарегистрировано 28 больных. О последних восьми случаях заражения стало известно 11 марта. Шестеро — из Москвы, двое — из Московской области. Все они за последние две недели ездили в Италию.

Пандемия — необычайно сильная эпидемия, характеризующаяся распространением инфекционного заболевания на всей территории страны, территорию сопредельных государств, а иногда и многих стран мира (холера, грипп, коронавирусы). Обычно под пандемией подразумевают болезнь, принявшую массовый, повальный характер, поражающую значительную часть всего населения, первоначально, почти всё население.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 12 марта 2020 в 16:07

    Интересно ситуация в принципе. И что удивительно - Китай смог остановить распространение коронавируса на своей территории довольно быстро. А все остальные смотрели на них и ничего не делали у себя, чтобы избежать вируса на своей территории. В принципе - это показатель силы Китая и беспомощности…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля