Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дмитрия Бердникова назначат первым заместителем губернатора Иркутской области

Продолжение новости:

Досрочную отставку Дмитрия Бердникова с должности мэра Иркутска рассмотрят 17 марта

Дмитрий Бердников и Игорь Кобзев. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Дмитрий Бердников и Игорь Кобзев. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Мэра Иркутска Дмитрия Бердникова назначат исполняющим обязанности первого заместителя губернатора Иркутской области. На этой должности с 17 марта он сменит Владимира Дорофеева, который назначен заместителем губернатора, сообщила пресс-служба регионального кабмина.

Игорь Кобзев:
— Дмитрий Викторович, за пять лет в должности главы Иркутска Вы приобрели ценный управленческий опыт, ваша работа имеет конкретные результаты, ее по достоинству оценивают многие иркутяне. Хочу предложить Вам войти в состав новой управленческой команды региона, занять должность исполняющего обязанности первого заместителя Губернатора и лично возглавить координацию работы по ликвидации последствий в территориях, пострадавших от прошлогоднего паводка. Сегодня это самый сложный участок нашей работы. Уверен, с поставленной задачей вы справитесь.

В марте 2015 года Дмитрий Бердников был единогласно выбран депутатами городской думы на пост мэра Иркутска. Его полномочия истекают 27 марта. С момента досрочного прекращения полномочий стартует процедура выборов главы города.

Нового главу муниципального образования депутаты городской думы тайно выберут из числа кандидатов, прошедших конкурсный отбор. Мэром может стать не только депутат городской думы, как было прежде, но также гражданин, за которого проголосует абсолютное большинство парламентариев.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Sergey 15 марта 2020 в 19:42

    За 5 лет мэрства ситуация с уборкой дорог зимой не изменилась, ЖКХ как драли, так и дерут с народа деньги, весной на улицах без резиновых сапог не пройти. Зато г-н Бердников все время в телевизоре. Что он сделал для народа?

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля