Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Минздрав региона проводит проверку в Иркутском перинатальном центре

С 16 марта министерство здравоохранения Иркутской области проводит комплексую проверку Иркутского городского перинатального центра. Об этом сообщила и. о. министра Наталья Ледяева газете «Областная». Поводом послужили жалобы среднего медперсонала на низкие зарплаты.

Наталья Ледяева:
— В состав комиссии, которая будет вести проверку, вошли ведущие специалисты, отвечающие за обращение лекарственных средств, медицинских изделий. Финконтроль проверит начисление зарплаты работникам центра. На месте работает руководитель юридического отдела министерства здравоохранения. Мы планируем провести проверку в течение 10-15 дней. После этого будет встреча с коллективом.

Также и.о. министра отметила, что в учреждении заменят главного врача в связи с представлением прокуратуры. Профессиональные данные Ольги Бортник не соответствуют приказу министерства здравоохранения РФ.

Наталья Ледяева:
— У нас есть представление прокуратуры о замене главного врача в связи с тем, что ее профессиональные данные не соответствуют приказу министерства здравоохранения РФ. Руководителем перинатального центра должен быть специалист, имеющий высшее медицинское образование по специальности «акушерство и гинекология» либо «педиатрия». Действующий главврач закончила санитарно-гигиенический факультет медицинского университета. Мы намерены объявить конкурс на проведение процедуры по избранию главного врача перинатального центра, чтобы его данные не противоречили российскому законодательству.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Олег Викулин 17 марта 2020 в 15:58

    https://www.irkproc.ru/news/12331.html

    А тут прокурор пишет о том что проблемы выявлены до прихода Бортник О.В.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля