Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

При подозрении на коронавирус мазок на анализы возьмут в Иркутской инфекционной больнице

Продолжение новости:

Еще два учреждения в Иркутской области будут проводить первичную диагностику COVID-19

На комиссии по экологии, здравоохранению, демографии и семейным отношениям, которая прошла в Общественной палате Иркутской области, рассказали об алгоритме действий в случае заражения COVID-19. По словам главного инфекциониста министерства здравоохранения Иркутской области, главврача ОГУЗ «Иркутская областная инфекционная клиническая больница» Владимира Хабудаева, при первых признаках возможной инфекции коронавирусом — затрудненное дыхание, сухой кашель, высокая температура — следует сообщить в поликлинику и вызвать скорую помощь.

Больного увезут в инфекционную больницу для оказания медпомощи в условиях карантина. У поступившего возьмут мазки, которые оперативно направят в Новосибирск (научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» — Прим. ред.) для точной диагностики. В Иркутске подобную молекулярно-генетическую диагностику не делают. Кроме инфекционной больницы, нигде в медучреждениях не принимают мазки на анализ по коронавирусу, отметил врач.

Для лечения зараженных коронавирусом в Иркутске имеется все необходимое. Пока зараженных не обнаружили. 16 марта на совещании в правительстве и. о. министра здравоохранения региона Наталия Ледяева рассказала о готовности медучреждений на случай эпидемии. Больницы обладают запасом дезинфицирующих средств, защитных масок, латексных перчаток и противочумных костюмов, в том числе одноразовых.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Максим Иванов 17 марта 2020 в 17:26

    И чего так все возбудились по поводу тест-систем? Специфическое лечение коонавирусной инфекции все равно пока не разработано, лечить всех будут по стандартной схеме. Точное определение возбудителя важно для противоэпидемических мероприятий.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля