Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области зарегистрировали первого человека с подозрением на коронавирус

Продолжение новости:

180 человек контактировали с женщиной с подозрением на коронавирус в Иркутске

Фото с сайта rv-ryazan.ru

Фото с сайта rv-ryazan.ru

Первый человек с подозрением на коронавирус выявлен в Иркутской области. Об этом IRK.ru сообщил источник в региональном правительстве. Предположительно, это женщина старше 60 лет. Окончательный результат станет известным после проверки в научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» (Новосибирск).

По данным на 27 марта, число случаев заражения коронавирусной инфекцией в России выросло до 1036. Выздоровело 45 человек, умерло трое. В Бурятии зарегистрировано два случая заражения COVID-19. Первая проба еще четырех человек дала положительный результат. Анализы для проверки также отправили в новосибирский центр.

UPD 22:58: как сообщила и.о. министра здравоохранения Иркутской области Наталия Ледяева на заседании оперативного штаба, два теста лабораторных исследований у 62-летней женщины дали положительный результат. Но он считается сомнительным до тех пор, пока не будет готов третий тест в Новосибирске.

Врио губернатора Игорь Кобзев сообщил, что пациентка госпитализирована в отдельный бокс Иркутской областной инфекционной больницы. Женщина прилетела из ОАЭ. Есть списки всех людей, с которыми она контактировала — пассажиров, экипажа самолета, работников аэропорта, таксиста и ее родных. По предварительным данным, это около 180 человек. Всех проверят на наличие инфекции.

Жителей Иркутской области просят соблюдать меры профилактики, без надобности не покидать дом, избегать массовых скоплений людей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Серегыч 29 марта 2020 в 11:01

    По-хорошему уже давно должны стоять мобильные пункты тестирования с выдачей результата максимум в течение 2-х часов. Что мешает использовать успешный опыт, тесты, оборудование Южной Кореи, которая смогла остановить распространение вируса. Казну растащили и купить не начто ? Наш министр…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля