Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Правительство одобрило ужесточение наказания за нарушение карантина

Продолжение новости:

Госдума приняла закон об уголовном наказании за нарушение карантина

Российское правительство одобрило поправки об ужесточении ответственности за нарушение карантина, сообщают РИА Новости. Согласно тексту поправок в Кодекс об административных нарушениях, штраф за несоблюдение карантинных мер, если из-за этого заразился и умер другой человек, составит от 150 до 300 тысяч рублей, для должностных лиц — от 300 до 500 тысяч.

С граждан, чьи действия во время карантина представляют опасность для окружающих, могут взыскать от 15 до 40 тысяч рублей, с должностных лиц — от 50 до 150 тысяч рублей. Максимальный штраф достигает миллиона рублей — такое наказание предусмотрено для юридических лиц, действия которых привели к чьей-либо гибели.

Ранее депутат Михаил Емельянов объяснил, что находящихся на самоизоляции россиян старше 65 лет за нарушение режима штрафовать не будут. Такая мера предусмотрена для тех, кто контактировал с носителем COVID-19 и не самоизолировался.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Sascha 31 марта 2020 в 11:54

    Хоть один нормативный акт есть о введении карантина, режима ЧС?????

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля