Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области введен режим самоизоляции

Продолжение новости:

Тысяча жителей Иркутской области вернется из-за границы в ближайшие дни

С 20:00 31 марта до 5 апреля 2020 года включительно Иркутская область переходит на режим самоизоляции. Меры направлены на предотвращение распространения коронавируса в регионе.

Во время режима самоизоляции жители Иркутской области обязаны:

  • соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах, общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси;

  • не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью или прямой угрозы жизни и здоровью; случаев следования до работы, которая не приостановлена, в ближайший магазин за продуктами первой необходимости; выгула домашних животных на расстоянии не более чем 100 метров от дома; выноса мусора.

Органы власти, госорганы, организации и индивидуальные предприниматели, иные лица, чья деятельность связана с совместным пребыванием других людей, должны обеспечить соблюдение социального дистанцирования, нанести специальную разметку и установить специальный режим допуска, нахождения в зданиях и на территории.

Ограничения не распространяются на случаи оказания медицинской помощи, деятельность правоохранительных органов, органов по делам гражданской обороны и ЧС, органов по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, иных органов, деятельность которых направлена на защиту жизни, здоровья и свобод граждан, в том числе противодействие преступности, охраны общественного порядка, собственности и обеспечения общественной безопасности.

Игорь Кобзев:
— Введение режима самоизоляции на территории Иркутской области - мера вынужденная, она будет вводиться поэтапно. Основная наша задача - минимизация распространения вируса. Также хочу заметить, что с сегодняшнего дня ужесточились наказания для юрлиц за распространение недостоверной информации. Считаю это правильным и призываю журналистов, СМИ, а также блогеров и авторов телеграм-каналов ответственно относиться к публикуемой информации.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • fishermann 2 апреля 2020 в 13:42

    Пропустил…долго искал в законах….А режим самоизоляции это что? Это как голосование за ботокса по конституции?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля