Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Волонтеры ОНФ передали нуждающимся пенсионерам бесплатные наборы продуктов

Волонтеры ОНФ передали нуждающимся пенсионерам бесплатные наборы продуктов. Фото Анастасии Марковой, IRK.ru

Волонтеры ОНФ передали нуждающимся пенсионерам бесплатные наборы продуктов. Фото Анастасии Марковой, IRK.ru

31 марта иркутские предприниматели передали волонтерам ОНФ для нуждающихся пенсионеров бесплатные продуктовые наборы, в которые вошли сыр, вареники, печенье, молоко, хлеб, мёд, масло. Всего в течение дня помощь получили 30 человек, которые обратились на горячую линию ОНФ.

Среди них — 84-летняя Валентина Викторовна, инвалид 2-й группы. Женщина живет одна и самостоятельно ведет хозяйство. А также 64-летняя Татьяна Петровна, сын которой сейчас находится в командировке и не может ей помочь. Пенсионерка боится выходить из дома, так как болеет бронхиальной астмой и сахарным диабетом.

Добровольцы привезли людям сыр, вареники, печенье, молоко, хлеб, мёд, масло. Фото Анастасии Марковой, IRK.ru
Добровольцы привезли людям сыр, вареники, печенье, молоко, хлеб, мёд, масло. Фото Анастасии Марковой, IRK.ru

Инициатор акции — сыровар и руководитель фермы «Милаша» Никита Россов. Его поддержали: цех полуфабрикатов «На здоровье», Кондитерская мастерская «Вернисаж», «Таёжные вкусняшки», Молочная ферма «Сибирская Нива», домашняя пекарня «Добрый хлеб». В акции также приняли участие пасечник Людмила Шушенькова, маслодел Денис Климентьев и Тимур Иминеев (цех полуфабрикатов). Как заверили предприниматели, они будут и дальше помогать пожилым людям продуктами. В их планах — создать сообщество для помощи нуждающимся в условиях пандемии.

Анастасия Дубровина, спикер от ОНФ, член регионального штаба ОНФ, руководитель Иркутского регионального волонтерского центра:

— Сегодня волонтеры выехали на всероссийскую акцию #мывместе, в рамках которой мы помогаем пожилым людям, находящимся на самоизоляции. Мы вручили им бесплатные продуктовые наборы, узнали, что им нужно еще привести. Очень важно донести до пожилых людей, что им необходимо оставаться дома для их же безопасности.

Активисты Иркутского отделения ОНФ и волонтеры-медики продолжают помогать пожилым и маломобильным людям в условиях опасности распространения коронавирусной инфекции. По заявкам, которые поступают на горячую линию, и на средства граждан они доставляют необходимые продукты и лекарства. Кроме этого, они могут погулять с домашними животными и помочь оплатить услуги ЖКХ онлайн. Волонтеры предпринимают все необходимые меры безопасности — пакеты передают в медицинских масках и перчатках, предварительно обработав руки специальными средствами, в квартиры не заходят.

Волонтеры предпринимают все необходимые меры безопасности. Фото Анастасии Марковой, IRK.ru
Волонтеры предпринимают все необходимые меры безопасности. Фото Анастасии Марковой, IRK.ru

Заявки нуждающиеся могут оставить на круглосуточную горячую линию Народного фронта 8-800-200-3411. Всего за прошедшие сутки поступило 47 запросов, с начала акции — 114. Также в феврале запустили мобильное приложение «ОНФ. Помощь», доступное для скачивания в сервисах Google Play и App Store. Если вы хотите стать волонтером, можете оставить свою заявку на сайте или позвонить на горячую линию. После обучения по оказанию первой помощи все желающие смогут принять участие в акции.

Съемочные группы и представители СМИ, участвующие в освещении акции, были обеспечены индивидуальными средствами защиты: масками, резиновыми перчатками, антисептиком для обработки рук.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Мария Иванова 1 апреля 2020 в 03:00

    как будут проверять волонтеров на корону? на чистом слове

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля