Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мэра Иркутска выберут 30 апреля

Продолжение новости:

Дума Иркутска утвердила состав конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность мэра

Кабинет мэра Иркутска. Фото IRK.ru

Кабинет мэра Иркутска. Фото IRK.ru

Очередное заседание думы Иркутска, на котором планируется избрать мэра города, состоится 30 апреля. Конкурс по отбору кандидатур для замещения должности градоначальника состоится 24 и 25 апреля. Конкурсная комиссия выберет не менее двух претендентов, которые затем будут представлены депутатам думы для альтернативного голосования.

26 марта депутаты объявили конкурс по отбору претендентов на должность мэра. Документы будут приниматься с 6 по 20 апреля по адресу: Иркутск, улица Ленина, 14, кабинет 411 в рабочие дни с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефонам: (3952) 52-00-50, 52-00-49, по электронной почте: duma.irk@mail.ru или на сайте www.irkduma.ru.

Состав конкурсной комиссии определят на внеочередном заседании городского парламента 3 апреля. В думу поступили предложения о пяти кандидатурах в состав комиссии. Председатель думы Дмитрий Ружников выдвинул в состав двух человек — депутата Александра Квасова и юриста Владимира Шободоева. Заместитель председателя Сергей Юдин внес кандидатуру члена КПРФ Сергея Чупрова, депутат Алексей Вепрев предложил кандидатуру депутата Александра Сафронова. Группа депутатов в составе Светланы Кузнецовой, Дмитрия Красноштанова и Дмитрия Ващука внесли кандидатуру заместителя председателя думы Леонида Усова.

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев назначил три кандидатуры в состав комиссии — председателя Избирательной комиссии Иркутской области Илью Дмитриева, Почетного гражданина города Иркутска Андрея Хоменко и председателя Общественной палаты Иркутской области Владимира Шпраха.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владимир Вышетравский 2 апреля 2020 в 08:41

    И к чему эта новость?Если народ даже не спрашивают.Ну проведут междусобойчик,назначат «удобного».Нам-то от этого что?Колдобины на дорогах исчезнут?Нет.Цены упадут?Тоже нет.Очереди в детские сады исчезнут?Ни фига.Массаракш!Нормальный человек во власть не попадет,его сам сожрут,чтобы воровать не…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля