Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Мамско-Чуйском районе восстановили электроснабжение

Электроснабжение в Мамско-Чуйском районе полностью восстановили. Об этом сообщила пресс-служба ОГУЭП «Облкоммунэнерго». Жители пяти поселков обесточены были с вечера 31 марта. В 23:00 произошло отключение высоковольтной линии 110 кВ, идущей от Мамаканской ГЭС к поселку Мусковит. Причиной отключения стали поваленные ветром и снегом деревья. Обильный снегопад продолжался в районе больше суток.

Без электроснабжения остались 5 населенных пунктов — Мама, Луговский, Мусковит, Колотовка и Витимский. В них проживает 4203 человека и расположены в общей сложности 15 социально значимых объектов. Как сообщали местные власти, соцобъекты запитали от резервных источников.

Утром 1 апреля две аварийных бригады ОГУЭП «Облкоммунэнерго» начали работу. На 6-м километре от поселка Мусковит устранили обрыв провода. На участке с 69-го по 81-й километры убрали 36 поваленных деревьев. В 19:35 ВЛ-110 кВ была введена в работу. Однако в 20:20 произошло повторное отключение и аварийные бригады «Облкоммунэнерго» продолжили работы по поиску и устранению неисправностей. В настоящий момент электроснабжение Мамско-Чуйского района восстановлено полностью.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля