Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автомобиль Nissan X-trail провалился под лёд в Иркутском водохранилище

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

В Иркутском водохранилище в районе бухты Девичьей под лёд провалился автомобиль Nissan X-trail. Водителю и пассажиру удалось покинуть внедорожник.

Инцидент произошел около 06:00 5 апреля. Рыбаки хотели проехать из залива Большой Калей в сторону залива Курминский, но в темноте потеряли ориентир. В районе бухты Девичьей на расстоянии 300-400 метров от берега лёд проломился. Автомобиль ушел под воду на глубину более 25 метров.

Андрей Голубев, старший государственный инспектор по маломерным судам Иркутского инспекторского отделения Центра ГИМС МЧС России по Иркутской области:
— Мужчины вовремя покинули тонущий автомобиль, и, надо заметить, вообще родились в рубашке. Буквально в 200 метрах от места провала начинается открытая вода. В самих заливах лед напитан водой, имеет игольчатую структуру, а потому достаточно хрупкий. Выезд на него категорически запрещен.

На Иркутском водохранилище установлены дополнительные запрещающие знаки и аншлаги, возведены искусственные преграды в местах возможных съездов. Однако это не останавливает любителей подледного лова.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам напоминают, что последствия халатности водителей, сознательно допускающих выезд на лёд водных объектов под запрещающие знаки, сопряжены с высоким риском провала, нанесению существенного ущерба экологии.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Зловещий Живой 6 апреля 2020 в 08:18

    Лёд в месте провала затрещал так весело,
    Потому что с корешем мы орали песенку…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля