Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области зарегистрировали первого клеща с боррелиозом

Продолжение новости:

102 жителя Иркутской области пострадали от укусов клещей с начала сезона

Фото с сайта medspravka09.ru

Фото с сайта medspravka09.ru

С начала сезона активности клещей в Иркутской области зарегистрировано 24 обращения по поводу присасывания клещей, из них 11 - среди детей. Исследовано 15 клещей, один из них был заражен боррелиозом.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области напоминает, что наиболее надёжным методом защиты от клещевого энцефалита являются профилактические прививки. Их можно проводить весь год, но закончить вакцинацию следует за 2 недели до предполагаемого выхода в очаг инфекции.

В целях профилактики других инфекций, передающихся клещами, нельзя допускать присасывания клещей. Для этого нужно использовать средства, отпугивающие насекомых, носить защитную одежду, осматривать себя, близких и домашних животных. В лесу держаться середины дороги, избегать зарослей прошлогодней травы и валежника. Не рекомендуется сидеть на траве без подстилки.

В случае укуса клеща необходимо немедленно обратиться в Центр диагностики и профилактики клещевых инфекций: улица Карла Маркса,3, телефон 333-445. В Ангарске — Лечебно-диагностический центр МАНО: 6А микрорайон, 12, телефоны 8908-655-30-89, 8(3955) 51-86-26, 95-20-02.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • laker 7 апреля 2020 в 19:33

    Девочки, в организме клещей содержатся возбудители бореллиоза. Пожалуйста, думайте пристальнее! Обычно достаточно хотя бы раз прочесть написанное, чтобы понять - что-то не то…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля