Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске гипермаркеты ограничили продажу продуктов из-за массовой скупки оптовиками

Фото с сайта twitter.com

Фото с сайта twitter.com

По данным региональной службы потребительского рынка и лицензирования, в Иркутске из-за повышенного объема закупок представителями небольших магазинов в крупных гипермаркетах введено ограничение на продажу сахара, овощей, картофеля и лимонов от 3 до 10 килограммов в зависимости от группы товаров.

Меру приняли для недопущения «вымывания» продукции. Как сообщают в ведомстве, в муниципалитетах Иркутской области спрос на продовольственные товары сохраняется на обычном уровне, дефицита нет.

В регионе продолжаются проверки на соблюдение указа по работе торговых точек в условиях режима самоизоляции. Работать могут только объекты с непродовольственными товарами, которые входят в список необходимых. В случае реализации продукции, не указанной в перечне, торговые точки должны временно приостановить свою деятельность.

Запрет на осуществление деятельности касается и общепита. Всем нарушителям грозят штрафы. Кроме того, в отношении нарушителей не будут применяться меры поддержки, которые предусмотрены для объектов малого и среднего предпринимательства, сообщили в правительстве Иркутской области.

По распоряжению врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, в регионе режим самоизоляции продлен до 12 апреля. Общее количество заболевших в России составило 8 672 человек, за прошедшие сутки зарегистрировано 1175 новых случаев COVID-19. В Приангарье количество инфицированных возросло до 17 человек, из них два пациента скончались.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Elena Elena 9 апреля 2020 в 08:11

    Да с лимоном и имбирем бред конечно. Или утка от торговцев овощами. Когда они ещё лимоны по 600 р продавать будут..

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля